Начинаются поставки Chevrolet Volt дилерам, работающим в США

19.12.2010

Сборочный завод Детройт-Хамтрамк покинули первые электромобили Chevrolet Volt, предназначенные для начала розничной продажи на местных рынках. Уже через несколько дней покупатели из Калифорнии, Техаса, Вашингтона (округ Колумбия) и Нью-Йорка смогут получить этот первый и единственный в мире автомобиль с увеличенным пробегом.

Эти автомобили станут первыми из 160 Chevrolet Volt, которые, как ожидается, будут поставлены дилерам на этой неделе.

 «Сердцем» Volt служит силовой агрегат Voltec, в котором сочетаются электромотор, работающий исключительно от аккумуляторной батареи, и эффективный бензиновый двигатель. Это обеспечивает Volt пробег до 560 км без необходимости подзарядки батареи или долива бензина в небольшой топливный бак. Volt – единственный из выпускаемых в США электромобилей, предназначенный для серийного производства.

Ранее в этом же году Chevrolet поставил 15 электромобилей Volt (построенных до начала серийного выпуска) энтузиастам новых технологий и защитникам электромобилей. Они стали первыми потребителями, оценившими ежедневную эксплуатацию Volt в условиях реальной жизни – в рамках 90-дневной программы оценки электромобиля и системы его подзарядки.

Такие популярные в США издания, как MotorTrend, Automobile и Green Car Journal, недавно избрали Volt «Лучшим автомобилем года».