Новинки Chevrolet Cruze и Aveo RS - Большие достоинства маленьких автомобилей

15.01.2010

11 января на Североамериканском международном автосалоне в Детройте (North American International Auto Show) компания Chevrolet с гордостью представила всю линейку мини-автомобилей Chevrolet во главе с дебютантом - Aveo RS, автомобилем яркого дизайна для молодых и энергичных людей.

Новинки Chevrolet Cruze и Aveo RS дают возможность наглядно представить, как будут выглядеть серийный Aveo следующего поколения и обновленный Cruze. Эти модели вместе с новейшим пятидверным Chevrolet Spark составляют основу активно развивающейся линейки мини-автомобилей Chevrolet. Cruze появится на американском рынке в 2010 году, серийный Aveo - в 2011 году, а Spark - в первом квартале 2012 года.

Компания Chevrolet заключила партнерское соглашение с электроэнергетической компанией DTE Energy (Детройт, США) и другими ключевыми заинтересованными сторонами в штате Мичиган в рамках масштабной программы по развитию и демонстрации возможностей электромобилей. Ее цель - представить покупателям электромобили и запустить программы по зарядке транспортных средств электроэнергией. Ранее в январе Chevrolet и система спутниковой связи для автомобилей OnStar продемонстрировали инновационную технологию, основанную на использовании приложения для смартфона, которая обеспечит владельцам Volt бесперебойное подключение в любое время дня и ночи и возможность дистанционного управления электромобилем и функциями OnStar.

«Наши новые мини-автомобили и электромобиль Volt с увеличенным запасом хода позволят Chevrolet осуществить переход от топливной экономичности к отказу от использования топлива, - заявил Джим Кэмпбелл (Jim Campbell), генеральный менеджер Chevrolet. - Мы ожидаем, что Spark, Aveo и Cruze станут лидерами по топливной экономичности, в то время как Volt сможет работать без использования топлива перед переключением на режим увеличенного запаса хода после разряда батареи».