Chevrolet Corvette: 60 лет культового дизайна!

11.12.2012

Легендарный Chevrolet Corvette в 2013 году отмечает важное событие в своей жизни – 60-летний юбилей.

Corvette воплощает в себе все то, что мы называем настоящим спорткаром - он привлекает и восхищает своим внешним видом и мощью. Все достоинства Corvette неоднократно подчеркивались в американской поп-культуре. Помимо первоклассного облика и впечатляющих технических характеристик легендартный спорткар от Chevrolet также обладает высоким уровнем безопасности и, что не менее важно, отлично подходит для повседневной жизни.

Долгий путь Corvette к славе пролегает через американскую культуру и ее техническое развитие. С течением времени в арсенале автомобиля стали появляться такие инновационные решения, как шины, которые можно использовать даже в случае прокола (run-flat); проекционный дисплей, с помощью которого важные данные выводятся на ветровое стекло в зону прямой видимости водителя; система регулирования жесткости подвески в режиме реального времени – и это только за последние десятилетия.

Благодаря своему постоянному технологическому совершенствованию автомобили Corvette и по сей день пользуются большим спросом среди знаменитостей. Эта тенденция наглядным образом демонстрирует любовь американцев к культовому автомобилю, которая длится вот уже 60 лет.

Традиционно Chevrolet заметен не только на дорогах, но и в сфере искусств и развлечений. Chevrolet Corvette сыграл более 1434 главных и второстепенных ролей в голливудских фильмах различного жанра и телевизионных шоу, прочно заняв свое место в американской поп-культуре.