Слишком много информации? Только не в Corvette Stingray.

22.08.2013

Современный приборный дисплей в новом Corvette Stingray может отображать до 69 уникальных параметров, от интерактивного таймера производительности до информации о давлении и температуры в шинах. Высокотехнологичный жидкокристалический функциональный дисплей делает эту информацию легко доступной с помощью трех режимов предназначенных для ежедневных рабочих поездок, выездов за город на выходные или гонок. 

На приборной панели расположены три аналоговых индикатора: скорости автомобиля, уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости. В центре размещен  восьмидюймовый жидкокристаллический дисплей, который переключается на нужный режим «Спорт», «Путешествие» или «Гонка» (sport, tour, track) при помощи селектора выбора режима (Driver Mode Selector), что позволяет водителю настраивать автомобиль под собственный стиль вождения, используя приложения расположенные в меню программ («app tray»). «Новый Corvette Stingray оснащен большим количеством различных функций и инновационных технологий. При разработке перед нами стояла задача упростить доступ и взаимодействие с этими технологиями в процессе вождения», - сообщил Джейсон Стюарт (Jason Stewart), дизайнер General Motors.

«Режим «Путешествие» ориентирован на мультимедийную и информационно-развлекательную систему; «Спортивный» режим делает акцент на рабочие характеристики с выраженным индикатором переключения передач и большим радиальным тахометром; «Гоночный» режим предлагает навеянный автогонками интерфейс с круглым тахометром со световыми индикаторами переключения передач как на гоночной модели Corvette и таймером прохождения круга», - добавил Стюарт. «Все режимы можно настроить индивидуально, так что у каждого водителя будет свой личный опыт отношений со Stingray».

Представляем 10 основных настраиваемых параметров дисплея, которые помогут раскрыть все возможности нового Chevrolet Corvette Stingray:

  1. Режим «Путешествие» (Tour) - работает в опции «Погоды» (Weather), «Экономичность» (Eco) или «Путешествие» (Tour) – самый насыщенный дисплей, отображающий важную информацию об автомобиле, необходимую водителю в загородных и дальних поездках, ключевые рабочие параметры и данные мультимедиа.
  2. Режим «Спорт» (Sport) – работает в опции «спорт» (Sport) – имитирует панель классического спорткара с одним большим радиальным тахометром, занимающим большую часть экрана.
  3. Режим «Гонка»– имитирующая составную панель Corvette Racing C6.R– ориентирована на предоставлении информации важной на гоночной трассе. В данной опции интерфейс включает в себя тахометр в виде «хоккейной клюшки», большой индикатор включенной передачи и световые индикаторы передач.
  4. Регулятор красной линии – Все режимы позволяют настроить максимально допустимое количество оборотов; на непрогретом двигателе этот показатель можно установить на минимальное значение 3 500 об/мин.
  5. Тахометр с «гало»- В спортивном режиме вокруг тахометра отображается круговая подсветка, которая с увеличением оборотов меняет цвет от желтого к ярко-красному.
  6. Световые индикаторы переключения передач  – в гоночном режиме под влиянием модели С6.R добавлены световые индикаторы переключения передач, которые светятся зеленым, желтым, голубым, а при достижении контрольной отсечки начинают мигать, напоминая о необходимости переключить передачу.
  7. Боковая реактивная сила - информация о действующих продольных и поперечных силах помогает не превышать возможности автомобиля.
  8. Индикатор температуры шин – в дополнение к системе контроля давления в шинах, эта система информирует водителя о температурном изменении покрышек от холодного до теплого и горячего состояния; разогретые шины обеспечивают наилучшее сцепление и динамику.
  9. Таймер ускорения – настраиваемый таймер с установкой начальной и конечной скорости позволяет измерить ускорение на выбранном отрезке.
  10. Таймер прохождения круга – фиксирует время прохождения текущего, прошлого и лучшего круга, позволяя водителю оценивать стабильность результатов.