Началась работа над созданием концепт-кара следующего поколения под названием EN-V

26.10.2011

Результатом работы над концепт-каром EN-V следующего поколения, который отражает представления General Motors о том, как удовлетворить растущий спрос на безопасное, снабженное подключением «автомобиль–автомобиль» и экологически чистое персональное транспортное средство, может стать программа испытаний в мегаполисах по всему миру, которая на практике покажет преимущества новинки.

Отмеченный наградами Chevrolet EN-V (сокращение от «Электрическое транспортное средство с сетевым подключением "автомобиль-автомобиль"») — концепт двухместного городского электромобиля, главная цель которого – обеспечить свободу передвижения.

Модель EN-V, которая привлекла огромное внимание на Всемирной выставке 2010 года в Шанхае, разработана для решения проблем защиты окружающей среды, устранения дорожных заторов, снижения энергопотребления, дефицита места для парковки и обеспечения безопасности движения.

В концепт-каре Chevrolet EN-V нового поколения будут реализованы все необходимые потребителям функции: климат-контроль, место для хранения личных вещей и возможность ездить в любых погодных и дорожных условиях. При этом сохранятся достоинства первой версии EN-V, такие как дружественность для окружающей среды и маневренность. Новая версия также сохранит электрический привод с питанием от аккумуляторов, сетевое подключение и возможность автономной езды.

«Концепт-кар Chevrolet EN-V может стать новым словом в сфере личного автотранспорта на ключевых рынках благодаря сочетанию электрического привода и сетевого подключения "автомобиль-автомобиль", — заявил директор GM по концепт-карам с передовыми технологиями Крис Боррони-Берд. — Это идеальный автомобиль для личных поездок, не использующий горючее и не производящий выбросов. Он не создает заторов, предотвращает аварии, а также будет удобным и стильным»