Chevrolet Cruze на электрической тяге.

23.09.2010

Chevrolet Cruze на электрической тяге.

General Motors анонсирует запуск демонстрационного проекта по исследованию спроса и реакции покупателей на электромобили в Корее. В проекте будет задействован специальный демонстрационный флот Chevrolet Cruze на электрической тяге. Эта совместная разработка GM Daewoo, LG Chem и LG Electronics станет основой тестового парка электромобилей, который будет функционировать в столице Южной Кореи.
Представленный для тестов Cruze станет первым полноразмерным седаном на электрической тяге, который выйдет на дороги с батареями от LG Chem и двигателем от LG Electronics.
Электрокар Cruze оборудован батареей емкостью 31 кВт/ч, которая может выдавать максимальную мощность в 150 кВт. Тестовый парк автомобилей будет всесторонне изучаться, с целью определения максимального пробега автомобиля такого размера на практике. Согласно данным LG Chem, тестовые автомобили могут достигать максимального пробега в 160 км (100 миль). Эти модели разгоняются от 0 до 100 км/ч (60 миль/ч) за 8,2 с и достигают максимальной скорости в 165 км/ч (102.5 миль/ч).
Полная зарядка Cruze от стандартной 220-вольтовой розетки займет от 8 до 10 часов. Одной из задач, поставленных перед тестовым парком, является проверка системы «быстрой зарядки», которая поможет серьезно сэкономить время владельца.
В отличие от других моделей, где аккумуляторы занимают багажный отсек, батареи электрического Cruze установлены под днищем. Таким образом, объем багажника остается точно таким же, как и у моделей с двигателем внутреннего сгорания.