Corvette Stingray 2014 выполнит роль сейфти-кара на 97-ой гонке Indianapolis 500

20.05.2013

Совершенно новый 2014 Corvette Stingray седьмого поколения будет выполнять роль машины безопасности на 97-м соревновании Indianapolis 500, которое пройдет в воскресенье, 26 мая 2013 г., на автодроме Indianapolis Motor Speedway. Для Corvette это станет 12-м по счету выступлением в качестве сейфти-кара с 1978 г.

«Это большая честь представлять новый Corvette Stingray на знаменитом автодроме, способствуя укреплению взаимосвязи между Chevrolet и Indianopolis 500, – заявил Джим Кэмпбелл (Jim Campbell), вице-президент GM по выпуску мощных автомобилей и автоспорту. – Гоночный спорт оказал на модель Corvette Stingray 2014 м. г. сильное влияние, что сделало автомобиль еще привлекательнее».

Возвращение Chevrolet в 2012 г. в качестве поставщика двигателей, а также выбор Corvette Stingray на роль машины безопасности гонок будет способствовать укреплению отношений между Chevrolet и Брикъярдом, которые начали развиваться еще в первые годы существования трассы.

«Chevrolet – надежный партнер автодрома Speedway, – заявил Джефф Белскус (Jeff Belskus), президент и главный исполнительный директор Indianapolis Motor Speedway Corporation. – В этом году мы продвинулись еще дальше в наших отношениях, ведь Corvette нового поколения будет вести гонку очень талантливых гонщиков».

Окрашенный фирменным цветом Laguna Blue Tintcoat с эмблемой Indianapolis 500 на дверях, сейфти-кар Corvette Stingray отличается от производственных моделей только рядом специальных гоночных защитных характеристик и наличием стробирующего светового сигнала.

Машина безопасности от Chevrolet оснащена 450-сильным двигателем 6.2 L LT1 с новейшими технологиями, такими как непосредственный впрыск топлива, система непрерывного регулирования такта клапана и система активного управления топливом (деактивация цилиндров). Комплектация сейфти-кара Corvette включает пакет Z51.