Cruze хэтчбек – следующая глава в истории успеха Chevrolet Cruze

30.09.2010

История успеха Chevrolet Cruze набирает обороты, и ее новой главой станет запуск нового пятидверного хэтчбека. Это еще одно доказательство намерения Chevrolet войти во все сегменты европейского рынка.

С появлением хэтчбека Cruze, покупатели получат альтернативную седану версию кузова, а Chevrolet, представив автомобиль нового уровня, поднимет планку качества, установленную конкурентами, еще выше.

Cruze хэтчбек – следующая глава в истории успеха Chevrolet Cruze

С момента запуска весной 2009 года, седан Cruze был прекрасно принят на рынках всего мира, и признан серьезной ступенью в развитии бренда, привлекая клиентов качеством сборки, 5-звездочным рейтингом безопасности от NCAP и прекрасными ходовыми качествами. Он также удостоен премии AUTOBEST 2010, будучи выбранным жюри ведущих автомобильных журналистов Центральной и Восточной Европы. Недавние исследования показали, что продажи Cruze росли с потрясающим темпом – 427% в месяц.

Новый хетчбек Cruze, со своей привлекательной, обтекаемой линией крыши и короткими передними и задними свесами, как и седан, выполнен в узнаваемом динамичном стиле. Он будет выигрышно смотреться на дороге за счет подтянутого корпуса, нового несущего кузова, дополненного оптимизированными элементами шасси. Жесткий несущий кузов обеспечивает высокий уровень надежности и безопасности.

Объем багажника Cruze достигает почти 400 литров, заднее сидение будет складываться в пропорции 60/40.

Новый пятидверный хетчбек от Chevrolet поступит в продажу в Европе в середине 2011 года, цена будет анонсирована ближе к моменту старта продаж.