Chevrolet презентовал мобильное приложение для водителей

19.12.2018

Mobile App

Основная задача программы - отслеживание эксплуатации гаджета при вождении. Приложение полностью новое и совместимо со всеми современными Android-устройствами. Пока что выпущена версия для США, обеспечивающая корректировку поведения человека за рулем и напоминания о том, что во время вождения лучше не брать смартфон в руки.

Программа обеспечивает отслеживание полученных сообщений, а также звонков и push-уведомлений - всего, что приходит на устройство, пока водитель занят дорогой. Также присутствует пользовательский рейтинг. Он растет, если водитель снижает количество прикосновений к гаджету во время езды. Чем меньше водитель отвлекается на смартфон - тем выше рейтинг. Это еще один фактор стимуляции водителей Chevrolet и обеспечения безопасного поведения на дороге.

Также присутствует пользовательский рейтинг. Он растет, если водитель снижает количество прикосновений к гаджету во время езды. Чем меньше водитель отвлекается на смартфон - тем выше рейтинг. Это еще один фактор стимуляции водителей Chevrolet и обеспечения безопасного поведения на дороге.

Также в программе можно создавать собственные группы, соперничать между друзьями и членами семьи, отслеживать статистику уведомлений, на которые владелец автомобиля не отвлекся, пребывая за рулем.

Уже известно, что программа помогла предотвратить более чем полмиллиона ситуаций, когда водитель мог отвлечься от дороги и спровоцировать сложную ситуацию.

Современный охват приложения - более 3,2 млн. пользователей в Северной Америке. Для продвижения столь ценного программного продукта компания использует все массовые каналы, а также известных блогеров-миллионников. Пока нет информации о том, когда приложение будет адаптировано для Европы и России.


Chevrolet в наличии