Chevrolet Camaro стал «Автомобилем года-2018» для россиян

27.04.2019

Camaro

Итоги продаж-2017 показали, что россияне купили рекордное количество Chevrolet Camaro. Показатель в 201 автомобиль стал наибольшим за всю историю продаж в нашей стране.

Речь идет о модели Camero с комплектацией LT и пакетом RS. В перечень включены легкосплавные диски на 20 дюймов, тормозная система Brembo, люк с электрическим приводом, подушки безопасности в количестве 8-ми единиц, система удаленного пуска мотора, 2-зонный климат-контроль, вентиляция и подогрев передних кресел, подогрев руля, 8-позиционная регулировка водительского кресла, мемори-пакет для зеркал и кресла.

Под капотом у самой популярной модели-2018 - двигатель 2.0 с турбонаддувом на 238 л.с. и 400 Н*м. Авто разгоняется всего за 5,9 сек. Вместе с мотором идет автоматическая коробка передач на 8 ступеней с возможностью ручного переключения при помощи подрулевых лепестков.

Camaro

«Автомобиль года» - ежегодная российская премия, инициированная 17 лет назад. Ее особенность - представление объективной ситуации на рынке: реальных предпочтений покупателей автомобилей. Оставить свой голос может любой совершеннолетний житель страны, указав, какие авто для него лучшие в рамках своего класса. Опрос проводился с первого дня года по конец марта. Для анализа результатов привлекли независимую исследовательскую компанию.


Подробнее о Chevrolet Camaro