Chevrolet Corvette C8 будет презентован 18 июля

12.04.2019

Corvette

Пока что отсутствует какая-либо подробная официальная информация о новом Corvette C8. Компания только заявила, что в новинке будет собрано все лучшее от прошлых моделей и поколений, но при этом Corvette станет абсолютно обновленным, самостоятельным, с инновационным стандартом производительности и новыми критериями качества.

Предварительно известно, что автомобиль нового поколения действительно будет иметь кардинальный отличия от предшественников: например, это среднее расположение агрегата. Оснастить новинку планируется мотором V8 на 6.2 л и 507 л.с. Модель станет заднеприводной, с двойным сцеплением и 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Изменен будет и кузов - особенно его передняя часть. Капот укоротят, носовую часть сделаю угловатой, наклон крыши станет еще более крутым. В целом кузов будет более элегантным, с коротким крылом, боковыми агрессивными обвесами, спортивной выхлопной системой на 4 патрубка.

Corvette

В салоне предусмотрят 2-спицевый руль, новую электронную панель приборов и мультимедиа-систему, которая будет установлена над панелью на специальном крепком кронштейне. На центральной консоли будет расположен ряд клавиш для регулировки всех систем: от климат-контроля до подогрева кресел.

Более подробную информацию автопроизводитель обещает предоставить накануне дня премьеры. Все, что известно сейчас - это планы бренда вывести на рынок пока что комплектацию начального уровня под названием Stingray. Есть ожидания, что позже появятся комплектации с более мощными агрегатами - на 900-1000 л.с.


Chevrolet в наличии