Началось производство Chevrolet Captiva нового поколения

25.05.2019

Captiva

Модель уже стала самой обсуждаемой. В апреле ее презентовали в Перу. Там и подтвердилась информация о том, что новинка является немного измененной версией китайского кроссовера Baojun 530. Отличий немного, и все они - в дизайне экстерьера. В интерьере новинка переняла все элементы китайской «сестры», за исключением приборной панели и дисплея мультимедиа-системы.

Под капотом - 1,5 л турбомотор на 147 л.с. На китайской модели аналогичный агрегат. Трансмиссия - 6-ступенчатая механическая ибо (на выбор) - вариатор. Все варианты кроссовера - переднеприводные. В оснащение входит 2-зонный климат-контроль, LED-оптика, парковочные датчики и камера для обзора сзади авто. Что касается количества мест - есть варианты на 4 и 5 человек в салоне.

Captiva

Продавать новый кроссовер автопроизводитель намерен уже этим летом, начав с рынков в Таиланде и Южной Америке. Южноамериканским покупателям новинку планируют продавать во второй половине 2019-го года - как раз в период презентации азиатской версии модели, которая раскроет дополнительные подробности.

В России пока не представлена новая Captiva - равно как и ее «старшая сестра» Baojun. Дело в том, что автопроизводитель в нашей стране сделал ставку на продвижение исключительно дорогих моделей. Поэтому бюджетный кроссовер, сделанный на основе партнерской китайской модели, вряд ли «доберется» до официальных российских дилеров. Сформированная целевая аудитория этого не оценит.


Chevrolet в наличии